Full Details for Lot 249

Auction 855, Lot # 249

Bracho, Ángel. Sin Título. México, 1959.
Grabado a tres tintas, 42 x 52.5 cm. Firmado y fechado.
Ángel Bracho (14 de febrero de 1911 - 1 de febrero del 2005). Fue uno de los miembros fundadores del Taller de la Gráfica Popular. La mayor parte de su obra gráfica consiste en grabados y litografías.
Estimado $ 9,000-12,000